Изменение цены контракта в рамках 223-ФЗ.

Здравствуйте. Я ИП, участвовал в конкурсе на поставку "товара". По результатам предложил наименьшую цену. Заказчик опубликовал протокол, согласно которому я признан победителем и комиссия заказчика приняла решение заключить со мной договор. Могу ли я незначительно увеличить цену "товара" (на 10 %) до заключения договора. Как это сделать? Цена после увеличения все равно останется значительно ниже предложения даже второго участника конкурса. Чем это опасно для меня?

, Рустем, г. Нарьян-Мар1
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Нет, не можете.

Чем это опасно для меня?
Рустем

Опасно риском попасть в РНП, а также потерять обеспечение заявки (если оно было).

Нет, не можете.
Петров Владимир

Если только документацией не предусмотрена такая возможность, но для этого в любом случае нужно согласие заказчика.

Алексей Пирон
Юрист, с. Севастополь

Для этого однозначно нужно смотреть Положение о закупках заказчика, и только с его согласия.

А т.к. пока предусмотрено, что договор исполняется и изменяется в соответствии с требованиями ГК РФ, можно изменить цены договора после заключения договора, опять же с согласия заказчика