Правомерно ли заключение договора с еврокомисаром?

Здравствуйте.) Попал в ДТП, не по своей вине. Не знал куда обратиться, позвонил в милицию, там мне сказали номер еврокомисара, куда я и позвонил. Приехал комиссар, составил европротокол. Ущерб моего автомобиля насчитали 20 000 р . Правомерно ли я дал доверенность еврокомиссару на экспертизу и на ведение дел от моего имени и чем это может для меня обернуться? Прошло 2 месяца с момента ДТП. Никаких денег мне так и не поступило

Уточнение от клиента

Договор мне прочесть не дали, в копии договора мне юрист тоже отказывает

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Доверенность оформили нотариальную? Если в ней предусмотрено право получения денежных средств у страховой виновника — возможно Ваши деньги уже получили. В этом неприятном случае- только суд. Ну это тот случай, если аварийный комиссар действительно окажется недобросовестным — возможно все не так и плохо. Кроме того, если сумма ущерба в итоге превысит 50000 то довзыскать ее через суд, если был европротокол, Вы уже не сможете.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, доверенность оформляли нотариально. Право получения денежных средств указан мой счёт, сумма ущерба составила 20 000 р