Покупка авто, снятого (якобы) с регистрации

Добрый день!

Буду благодарен за консультацию по вопросу приобретения б/у авто

Со слов продавца: машина снята с учета предыдущим владельцем. Продавец авто на себя не оформлял, таким образом авто в настоящий момент снято с регистрации.

Проверил VIN на сайте gibdd.ru. По владельцу: c 09.04.2015 по настоящее время: Физическое лицо (я так понимаюэто означает, что предыдущий владелец с регистрации не снял?). Ограничений на регистрацию нет. Не в розыске

Стоит ли покупать такое авто ? Хитрит ли продавец ? Какие могут быть варианты в данной ситуации ?

Большое спасибо

  • 123
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Хитрого тут особо ничего нет. На сайте ГИБДД высветился последний владелец автомобиля. Вам особо разнницы никакой нет: снят автомобиль с учета с прежнего владельца или нет. Вам, как покупателю необходимо будет в ГИБДД при регистрации изменений владельца транспортного средства предоставить два договора купли-продажи:

1. Договор купли-продажи владельца, зарегистрированного в базе ГИДББ с Вашим продавцом

2. Договор купли-продажи нынешнегот владельца-продавца с Вами.