Какие заплатить налоги при продаже и покупке квартир?

в 2015 году получила право собственности на квартиру стоимостью 2300 т.р. За 2015 год получила вычет по НДФЛ от зарплаты в размере 180 т.р. то есть вычли примерно 1 млн (такая зп за 2015год была).

В мае 2016 квартиру продала за 2300 т.р.

За 1 месяц -апрель получила вычет на работе.

Сколько налогов мне придется уплатить за 2016г.? Нужно ли будет возвращать 180 т.р.?

Так же, я приобрела другую квартиру за 5 млн, но право собственности на нее будет только 2017г.

, Катя, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
в 2015 году получила право собственности на квартиру стоимостью 2300 т.р. За 2015 год получила вычет по НДФЛ от зарплаты в размере 180 т.р. то есть вычли примерно 1 млн (такая зп за 2015год была). В мае 2016 квартиру продала за 2300 т.р. За 1 месяц -апрель получила вычет на работе. Сколько налогов мне придется уплатить за 2016г.? Нужно ли будет возвращать 180 т.р.? Так же, я приобрела другую квартиру за 5 млн, но право собственности на нее будет только 2017г.
Катя

Здравствуйте Екатерина, в связи с тем, что сумма продажи квартиры не превысила сумму покупки то налог платить не надо.

Возврат полученного НДФЛ тоже делать не надо