Гражданская жена не хочет оформлять на меня моего ребенка

бывшая гр. жена не хочет записывать на меня сына, аргументируя это тем, что стоит на очереди на квартиру как мать одиночка и что ее снимут с очереди если у ребенка будет отец, так ли это ?

, Алексей, г. Красноярск
Сергей Рыжих
Юрист, г. Омск

Нет это не так. С учета в качестве нуждающихся в предоставлении в жилых помещений, можно снять при наличие в собственности (социальном найме) жилья у совместно проживающего с заявителем члена семьи.

В данном случае это не так.

Можно рекомендовать Вам обратиться в районный суд с заявлением об установлении отцовства.