Истекает ли срок действия диплома, во время декретного отпуска?

хотела спросить я закончила БГУ в 2012 и в этом же году ушла в декрет, не где не работала. в 2014 родила второй раз. истек ли срок моего диплома? и в каких случаях он истекает?

, Алена, г. Уфа
Татьяна Бондарь
Юрист

Диплом срок действия не имеет, диплом — это официальный документ об окончании начального профессионального (специального), среднего профессионального или высшего учебного заведения, то есть документ, подтверждающий Ваше образование.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок диплома не истекает, если бы диплом имел срок действия, то эта информация указывалась бы в самом дипломе либо во вкладыше.

Истекает срок действия у сертификатов, удостоверений и т.п. Напр. сертификат медсестры выдается на определенный срок, удостоврение о прохождении охраны труда тоже — на срок. Это те документы, когда подтверждается разряд, категория квалификации.

Учитывая в.и. Ваш диплом действителен в течение всей Вашей жизни.

С уважением,