Могу ли я вернуть сотовый телефон надлежащего качества, в течение 14 дней после покупки?

купила сотовый телефон, через 10 дней поняла, что он быстро разряжается и нагревается при разговоре в течении 1 минуты, знаю точно, что если обращусь в магазин с претензией по качеству, назначат экспертизу - и мои доводы качества телефона не подтвердятся

Поэтому я хочу вернуть или обменять в срок 14 дней, как качественный товар

, Елена, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пермь

Нет, поскольку телефон относиться к списку технически-сложных товаров, которые вернуть так нельзя!

Если ответ помог Вам — оцените его.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Да можете вернуть и просить поменять на аналогичный товар, но экспертизу назначают точно.