Какая должна быть формулировка в дипломе педагог или преподаватель?

Здравствуйте! Я художник -стилист по образованию( Текстильная академия), работаю в школе искусств, собираюсь пойти на курсы переквалификации. Но меня смущает, что в будущем дипломе после окончания курсов, которые я нашла, стоит формулировка "педагог ИЗО дополнительного и общего образования в условиях реализации ФГОС", а мне сказала директор, что должно быть слово преподаватель в дипломе, так ли это?

, Мария, г. Ногинск
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. ваша директор не права.

с 01.01.2017 будет применяться профессиональный стандарт «ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ» (Приказ Минтруда России от 08.09.2015 N 613н). Согласно этому документу:

Возможные наименования должностей, профессий — педагог дополнительного образования, старший педагог дополнительного образования, тренер-преподаватель, старший тренер-преподаватель, преподаватель.

Данный стандарт предусматривает как первый вариант, так и второй.

Кроме этого, второй действующий документ — Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н, также предусматривает оба варианта наименования должности.