Куда подать заявление, если мама умерла в квартире, с включенной газовой колонкой?

Здравствуйте ! У меня умерла мама диагноз отравление окисью углерода,обнаружена в квартире с включенной газовой колонкой.Как это могло произойти и что мне делать,куда обращаться?

, Мария, г. Ярославль
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! По факту обнаружения трупа в квартире, лицо обнаружившее тело, должно было заявить об этом в полицию. На место происшествия должен был выйти участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данную территорию. При необходимости, наличие признаков состава преступления, на место происшествия выезжает следственно-оперативная группа. Назначается судебно-медицинская экспертиза, проводится доследственная проверка, по результатам которой принимается решение в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом.