Возможно ли получить условный срок по ст 229, 1?

При пересечении границы Украины с Россией была обнаружена конопля ( спичечный коробок) инкриминируют 229,1 часть 1 Можно как нибудь смягчить наказание, возможен ли условный срок?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алена! Преступление тяжкое. Если рецидив отсутствует, то можно говорить и об условном лишении свободы, при этом необходимо наличие смягчающих вину обстоятельств. Если рецидив имеется в действиях подсудимого, то шансы на условный срок практически равны нулю.