Место исполнения трудовых обязанностей, при работе разъездного характера

В ТД есть пункт: "Труд Работника по настоящему договору носит разъездной характер в пределах г. Владивостока и регион Дальневосточного федерального округа." Вопрос: обязан ли работник находится и исполнять свои трудовые обязанности в г. Владивостоке или может проживать в другом городе Дальнего Востока?

, Денис, г. Находка
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Денис

работник может

проживать в другом городе Дальнего Востока
Денис

но выполнять, свои должностные обязанности, по указанному в договоре, рабочему месту.Так как трудовым кодексом не указывается что при работе в городе, работник и обязан проживать именно в этом городе.

с уважением к ВАМ

Денис
Клиент, г. Находка

Благодарю. Рабочее место -- весь Дальний Восток, т.е. не обязательно находится во Владивостоке?

нет, трудовой кодекс, этого не обязывает,