Правомерна ли дополнительная оплата за оформление ОСАГО, помимо самой страховки?

За оформление ОСАГО с мужа дополнительно взяли 2500 рублей. Это не стоимость ОСАГО, а именно за оформление страховки. Законно ли это? Если законно, то как рассчитывается эта услуга.

, Марина, г. Набережные Челны
Артем Осипов
Юрист

Добрый день, нет не законно закон «Об ОСАГО» не подразумевает наличие иных видов страховых полисов. Страховая навязывает свои услуги. Страховая может быть оштрафована на 50 тысяч рублей. Закон о «О защите прав потребителей» говорит, о том, что в России запрещено обуславливать приобретение одних товаров приобретением других .