Как отказаться от обязанностей по работе, которые я не хочу совмещать с основной?

Добрый день работаю в детском саду воспитателем. Так как у нас нет инструктора по физическому воспитанию детей, нас заставляют выполнять его обязанности, и платят смешные деньги за это! Имею ли я право отказаться от этих обязанностей, так как в трудовому договоре не прописано, что я должна выполнять работу инструктора по физической культуре, и ещё что не устраивает оплата за эти занятия , работаем с утра до вечера тяжело как-то две должности совмещать

, вера, г. Москва
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Если в вашем трудовом договоре и должностной инструкции нет этих обязанностей, вы не подписывали приказ о совмещении профессий, то можете смело отказываться от дополнительных обязанностей. Увеличение вашей нагрузки в виде совмещения должностей может быть только по вашему согласию, с оформлением необходимых документов (приказ, дополнительное соглашение к трудовому договору).