Можно ли в отпуске по уходу за ребенком, работать неофициально?

Здравствуйте. Мой муж проходит альтернативную службу и у него есть возможность взять отпуск по уходу за ребенком, так как я сейчас в академе учащаяся института. Может ли он взять отпуск по уходу за ребенком и в отпуске работать не официально? Законно ли это?

, Анна, г. Челябинск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна

В период отпуска по уходу за ребенком работник вправе устроиться на работу на условиях не полного рабочего дня.

Законодательство не устанавливает каких-либо
ограничений на трудоустройство по внутреннему или внешнему
совместительству работника, который по основной работе находится в
отпуске по уходу за ребенком.

Работать неофициально, есть риск остаться без зарплаты, так как отношения трудовые не зарегистрированные и нет законной их зашиты.

с уважением к ВАМ