Увольнение по ст. 78 ТК РФ без произведения выплат

Объясните пожалуйста такую ситуацию, работала генеральным директором и была уволена 22.08.2016 года на основании ст. 78 ТК РФ, с приказом новый директор меня ознакомил, но на руках у меня его нет , выплаты не произведены, и на данный момент новый директор решил поменять приказ правомерно это или нет, будет ли он действителен если дажет мне подадут на ознакомление и я откажусь его подписывать. Протокол учредителей имеется так же у директора, но там просто написано уволить. У меня на руках нет никаких документов.

С уважением Катерина!

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

непонятно основание по которому Вас уволили. если судить по вопросу, то уволили не по ст.78 ТК, а ст.278ТК. а значит это просто ошибка при оформлении увольнения

Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;