Должна я уплатить налоги за все годы, если заявлю права на наследство, на земли сельхозназначения?

На мою бабушку зарегистрирован в кадастровой палате земельный участок ( несколько гектар - пахотной и другой земли). Она умерла, участок несколько лет использовали арендаторы - СПХ. В наследство никто не вступал. А сейчас я получила определение суда о рассмотрении дела о признании регистрации права собственности на бабушку незаконным. Кадастровая стоимость доли земельного участка от 08.2016г. - около 9 млн. рублей. Должна ли я уплатить налоги за все годы, если заявлю свои права на наследство?

, Ирина, г. Ульяновск
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Ирина, здравствуйте.

Можете прикрепить к вопросу определение суда по делу о признании регистрации права собственности незаконным?