Ушла в отпуск и не могу вернуться на работу по семейным обстоятельствам

Нахожусь далеко от города где работала.Ушла в отпуск ,не думала увольняться,но по сем.обстоят. не могу вернуться

Как правильно надо поступить и вернут ли мне труд.книжку и медицинскую.И еще остались денежные средства выплатят ли?

, Инна, г. Новороссийск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы отпуске можете написать заявление на увольнение, отправьте заказным с описью вложения, также напишите, что не против, чтобы выслали вашу трудовую книжку и все документы. связанные с вашей работой, по почте. в соответствии с ТК РФ.

Инна
Клиент, г. Новороссийск

Напишите здесь текст уточнения...отпуск закончился,без меня могут уволить по статье?

Если вы не предоставьте доказательств, уважительных причин вашего отсутствия, то вас могут уволить по статье — прогул.