Муж погиб на работе, у него осталась ссуда без страховки, я принимаю наследство, спишут ли ссуду при банкротстве?

Здравствуйте.

Муж погиб трагически на работе у него осталась ссуда без страховки, я принимаю наследство . Я хочу объявить себя банкротом попадает ли ссуда мужа в банкротство?Спасибо.

, Марина,
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Муж погиб трагически на работе у него осталась ссуда без страховки, я
принимаю наследство. Я хочу объявить себя банкротом попадает ли ссуда мужа в банкротство? Спасибо.

Здравствуйте, Марина.

Срок для принятия наследства 6 месяцев, а процедура банкротства затянется на более долгий срок. К тому времени как вы вступите в наследство и примите имущество, принадлежащее мужу, процедуру банкротства вы точно не закончите. И ссуда мужа перейдет Вам, соответственно кредиторы будут вправе требовать передачи ссуды им, а финансовый управляющий обязан будет включить данное имущество в конкурсную массу.

С уважением.