Какая ответственность за неисполнение пунктов мирового соглашения?

В приватизированном доме сожителя прожили 15 лет регистрация постоянная.Сейчас истец решил выселить и снять с регистрационного учета меня с сыном.Администрация предоставила жилье в аварийном доме,но без регистрации в нем.В аварийной квартире сделаем ремонт и заселемся туда.Можно ли оставить регистрацию по бывшему дому.

, Татьяна, г. Беломорск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

Из Вашего вопроса не понятно, какое мировое соглашение было заключено, и какое оно имеет отношение к решению суда о выселении. Что касается отсрочки исполнения решения суда по выселению, то Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. В соответствии со ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

В заявлении об отсрочке предоставьте все доказательства, что жилье аварийное, регистрация в нем запрещена, требуется время на ремонт жилья для того, чтобы вселиться, что без ремонта проживать в аварийном жилье не представляется возможным. Просите отсрочить исполнение решение я суда о выселении на срок, в течение которого Вы сможете сделать ремонт и выехать с прежнего места жительства.

Удачи!