Имеет ли право работодатель отказать в выплате зарплаты на карту банка, указанного мной в заявлении?

Я хочу получать деньги на карту который мне банк подходит а работодатель говорит мол я работаю только с сбербанком он мне не подходит....

я пишу такое заявление: шапка как обычно

заявление

В соответствии с ч.3 ст.136 ТК РФ прошу перечислять причитающуюся мне заработную плату на банковскую карту ПАО "Промсвязьбанк" г.Москва по следующим реквизитам:

банка ПАО "Промсвязьбанк" г.Москва.

Банк получателя: ПАО "Промсвязьбанк" г.Москва

БИК:

Корр.счет:

Получатель: Лотарев Александр Игоревич

Счет получателя:

Имеет ли право работодатель не принять моё заявление ?

, Александр, г. Малоярославец
Юлия Лысенко
Нотариус

Александр, здравствуйте.

Конечно же, работодатель обязан принять от Вас заявление, рассмотреть его и вынести свое решение. Причем ответить он Вам обязан в письменной форме. При подаче заявления предоставьте его в двух экземплярах, на одном из которых (это будет Ваш экземпляр) пусть поставит подпись, дату и желательно, входящий номер, лицо, ответственное за ведение документооборота. Либо сделайте проще: отправьте свое заявление почтой на адрес работодателя с обратным уведомлением о вручении. Так у Вас будет подтверждение того, что работодатель Ваше заявление получил. Следовательно, неполучение от него ответа в установленные законодательством сроки Вы вправе обжаловать.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, на основании статьи ТК РФ отказать Вам работодатель не имеет права. Заявление написано Вами правильно, напишите его в 2 экземплярах, одно работодателю, а на втором обязательная отметка о его вручении с подписью принявшего его и датой. Второй экземпляр заявления с отметкой о вручении будет доказательством, что вы надлежащим образом обратились к работодателю, а он Вашу просьбу проигнорировал.