Может ли страховка оказаться недействительной, если в ней написано, что она до 2017 года?

Попал в дтп ,вина моя.В страховке написано 1 год пользования до 2017 года.Позвонил в страховую там сказали что страховка просрочена так как оформлена на пол года, а не на год.Скажите как поступить в данном вопросе.Куда стоит обратится?

, Евгений, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Страховка не действительна Попал в дтп, вина моя.В страховке написано 1 год пользования до 2017 года.Позвонил в страховую там сказали что страховка просрочена так как оформлена на пол года, а не на год.Скажите как поступить в данном вопросе.Куда стоит обратится?
Евгений

Внимательно посмотрите свой полис. Если оплата у вас была только за полгода, то, увы, ваша ответственность на дату ДТП не застрахована. Вам придется выплачивать ущерб за чужой авто лично.