Как исчисляется сумма платежа по неуплаченному кредиту приставами?

Здравствуйте. От какой суммы приставы будут списывать платеж из зарплаты по не выплаченному кредиту, если я плачу алименты по соглашению 6000 т.р. от всей зарплаты (20000) или за минусом алиментов (14000)?

, Татьяна, г. Ярославль
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Татьяна.

Общий размер удержаний из заработной платы по исполнительным документам не может превышать 50 процентов (ст. 99 Закона об исполнительном производстве).

Если

вы платите алименты по соглашению об уплате алиментов, которое удостоверено нотариально,

и вы хотите, чтобы оно учитывалось при определении общего размера удержаний,

его необходимо отнести приставам для возбуждения исполнительного производства