Возможно одновременно получать две пенсии?

Здравствуйте! Я вдова. У меня двое детей. Мы получаем пенсию по потере кормильца. Я не работаю, т.к.младший ребёнок ещё не ходит в садик. Я на себя тоже оформила пенсию.

У меня такой вопрос. У меня с 2009 года травма позвоночника-перелом второго позвонка.

Если мне дадут группу, буду ли я получать пенсию по потере кормильца на себя и за группу. Или две пенсии не выплачиваются?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Ижевск
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Две пенсии получать нельзя, обычно оставляют ту пенсию, которая больше.