Нужно ли ехать в налоговую для проверки, если я - физическое лицо и согласен оплатить штраф?

Добрый день!

в конце прошлого года продал авто и забыл в указанный срок (до 1 апереля) предоставить декларацию о продаже (доходах). НО подал ее позже! (в июне) Меня предупредили что скорей всего придет штраф 1000р.

Вчера получил письмо с налоговой со штрафом и необходимостью явиться в ноябре в налоговую на "место рассмотрения материалов проверки". Нужно ли действительно туда ехать? Со штрафом я согласен и естественно оплачу его.

С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Москва
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Тогда нет смысла ехать, если Вы согласны с суммой.