Как взыскать алименты за 5 лет, если иск о взыскании не подавался, а супруги проживают в Молдавии?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!МОЖНО ЗАДАТЬ ВАМ ОДИН ВОПРОС???МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ, ЗА 5 ЛЕТ ПРОШЕДШИХ ПОСЛЕ РАЗВОДА, ТАК КАК НЕ БЫЛО ВЫПЛАЧЕНО НА РЕБЁНКА НИ РУБЛЯ....НО И НА АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАВАЛСЯ ИСК НИ РАЗУ..МУЖ И ЖЕ

НА НАХОДЯТСЯ В МОЛДОВИИ..КАК ТАМ У НИХ С ЭТИМ ЗАКОНОМ???

, Валерий, г. Соль-Илецк
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Муж и жена должны разбираться с данным вопросом в Молдове. Здесь сайт российский.

НО И НА АЛИМЕНТЫ НЕ ПОДАВАЛСЯ ИСК НИ РАЗУ…
Валерий

Коллега, а ЭТО Вы учли в своем ответе?

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Валерий

согласно семейного кодекс Молдовы статья 104.Определение задолженности по алиментам

(1) Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения о выплате алиментов или исполнительного листа производитсяв пределах трехлетнего срока с момента предъявления такого соглашения или исполнительного листа.

При обращении в суд истец должен заявить, что требовал алименты, но их не платили, и при предъявлении исполнительного листа, будет взыскано в пределах трехлетнего срока давности.

с уважением к ВАМ