Рабочие просверлили дыру в стене

Рабочие, нанятой мной бригады,работающие по договору при штроблении стены в санузле просверлили отверстие в соседскую квартиру.Сейчас соседи(возможно,их рабочие,я не уверен) сказали нам о сложившейся ситуации. Ремонта в их квартире нет,но отверстие очевидно сделано моими рабочими. Пока никаких претензий не поступало,кроме как заделать отверстие.Но я хочу переложить вину на строительную бригаду.Как это сделать?

, Вагиз, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

В заключенном вами договоре подряда, в условиях должно быть предусмотрено, что при выполнении ремонтно строительных работ, подрядчик обязан нести ответственность за причиненный ущерб, имуществу Заказчика или третьим лицам, и обязан за свой счет восстановить или возместить причиненный ущерб.

Зафиксируете актом совместно с руководством бригады, факт причинения ущерба третьему лицу, и потребуйет востановть имущество третьих лиц.

Вагиз
Клиент, г. Санкт-Петербург

Огромное спасибо!они(рабочие) сейчас все затрут,так как в курсе и уже связались с бригадой соседей, и как мне при этом производить фиксацию в акте? Я полагаю, что они будут утверждать,что ничего не было.

но ведь вы видите что с вашей стороны пробита дыра к соседям, общайтесь с руководством бригады и фиксируйте факт с руководством бригады