Может ли пристав отозвать исполнительный лист с работы, если у нас с ним договоренность?

Добрый день! Очень нужна помощь. На меня заведено исполнительное производство. С судебным приставом договорилась о частичной оплате ежемесячно. Но перед этим на работу был доставлен исполнительный лист ( его привез туда взыскатель). Может ли пристав отозвать исполнительный лист с работы, если у нас с ним договоренность? И в какие сроки он сможет это сделать? Что мне можно предпринять? Скоро зп, в бухгалтерии сказали, что обязаны высчитать.

, Мария, г. Красноярск
Алия Фейзулина
Юрист

Добрый день. Не совсем понятно на работу был предоставлен подлинник исполнительного листа?

Мария
Клиент, г. Красноярск

Алия, мне бухгалтер не уточнила к сожалению.

Мария, если возбуждено исполнительное производство судебным приставом, то в бухгалтерии должно быть постановление об удержании долга из заработной платы с указанием процента удержания(обычно 50%) и копия исполнительно листа. Отменить указанное постановление пристав не вправе. Может вынести новое постановление о снижении размера удержаний(до 30% либо до 10%). Но для этого приставу нужно предоставить документы-обоснование(наличие иждевенцев, несовершеннолетних детей ит.п.). Из з/платы будет удерживаться сумма и направляться на счет ФССП. Необходимо уточнить у пристава выносилось ли такое постановление.