Так как за один проступок он наказан дважды Решите спор

За брак в работе токарный М.был объявлен выговор,кроме того,администрация предприятия лишила его премии. М. Обратился в КТС с выплатить ему премию,так как за один проступок он наказан дважды Решите спор

, джон, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Согласно ТК РФ ст. 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Таким образом Ка видно из ст. 192 такого вида дисциплинарного взыскания как лишение премии не существует.
Согласно ТК РФ ст.191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности(объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Таким образом ПРЕМИЯ -ЭТО ПООЩРЕНИЕ, поэтому работодатель решив что работник нарушив трудовую дисциплину и получив дисциплинарное взыскание, может не поощрять работника за труд.

Исходя из вышеизложенного — дисциплинарное взыскание это выговор, а лишение премии, это следствие выговора, но не второе наказание.

с уважением к ВАМ