Как за один проступок токарь наказан дважды?

За брак в работе токарный М.был объявлен выговор,кроме того,администрация предприятия лишила его премии. М. Обратился в КТС с выплатить ему премию,так как за один проступок он наказан дважды

Решите спор

, джон, г. Москва
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Лишение премии" в трудовом законодательстве не существует, и дисциплинарным взысканием не является. На предприятии должно быть положение о премировании в котором четко указаны проступки за которые работнику премия НАЧИСЛЯЕТСЯ НЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ ИЛИ НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ ВООБЩЕ!