Возможно ли получить компенсацию за отпуск?

Здравствуйте! Я хочу узнать за компенсацию за отпуск ,у нас на работе не хватка сотрудников ,т.к одна из сотрудниц долгое время находится на больничном , в отпуск меня не отпускают , компенсацию не дают ,год рабочий заканчивается.В августе я должна была пойти в отпуск ,мне даже выплатили отпускные ,но т.к сотрудницу не выписали с больничного ,мне уйти в отпуск не удалось ,с меня из зарплаты вычли эти отпускные и сейчас я не в отпуске ,и без зарплаты , как быть ,возможно ли получить компенсацию и работать до следующего года ?

, Ирина, г. Москва
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день. Компенсация за отпуск полагается только при увольнении. Сейчас Вы ее получит не сможете. Вместе с этим Вам надо понимать, что не отпускать Вас в отпуск работодатель не имеет право. Каждый год положено 28 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, а некоторым категориям еще дополнительные дни отпуска, но 28 дней однозначно. Требуйте предоставить их Вам до конца года.

Удачи!