Наследство не по крови, если других наследников нет

Здравствуйте! Тетя моя скончалась, осталось квартира. Являюсь ли я наследником? У тети никого нет (вообще никого нет), а мы с ней разной крови. То есть, по сути, она была просто жена моего дяди (которого тоже уже нет). ? Спасибо!

, Рома, г. Москва
Алексей Соколов
Юрист

Добрый день! Если говорить о наследовании по закону, то вы как не кровный родственник не входите ни в одну из очередей наследования и если у тети не было завещания, то Вы не можете претендовать на ее наследство