Перевод в другую школу во время учебного процесса

Скажите пожалуйста если я с ребёнком переезду в Красноярск до окончания 1 четверти, моего ребёнка возьмут в школу?

, Марья, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста если я с ребёнком переезду в Красноярск до окончания 1 четверти, моего ребёнка возьмут в школу?
Марья

Добрый день, Марья. Да, безусловно вашего ребенка обязаны принять в школу, по новому месту вашей регистрации.Пишите заявление на имя директора школы, по месту регистрации.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должнат расписаться.Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в отдел образования.