Декретные выплаты временно работающим женщинам

Здравствуйте. Подскажите, положены ли декретные выплаты женщине, принятой на работу временно для подмены работников на время их отпусков и забеременевшей в этот период.

, Александр, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Подскажите, положены ли декретные выплаты женщине, принятой на работу временно для подмены работников на время их отпусков и забеременевшей в этот период.
Александр

Если был заключен официальный срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, то да, выплаты по листу нетрудоспособности обязаны выплатить, при его предъявлении. Вот по уходу за ребенком надо уже смотреть когда закончится договор.