Как написать в акте сдачи-приемки услуг, что был факт оказания услуг ненадлежащим образом?

в акте сдачи приемки услуг обязательно ли указывать что услуги были оказаны ненадлежащим образом и взыскан штраф, если да каким должен быть акт сдачи-приемки услуг

, Любовь, г. Владивосток
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. нужно посмотреть контракт. там должен быть порядок приемки и вид документа который составляется по результатам. как правило, в случае отказа от приемки услуг составляется мотивированный отказ от подписания акта приемки. сам акт насколько знаю составляете не вы, а его предоставляет исполнитель вместе со счетом для оплаты, от вас требуется только мотивированный отказ, где все по полочкам будет прописано. в случае же со штрафом необходимо требование об уплате штрафной неустойки. без него никак не получится. то есть это два отдельных документа. если требуется помощь в составлении пишите в чат