Как заполнить форму 14001 при смене директора ООО?

У ООО поменялся собственник со 100% долей и он же становиться ген.директором Как заполнить форму 14001 при смене директора

, ирина, г. Екатеринбург
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ирина!

Заполнить форму нужно в соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

В приказе все достаточно понятно указано. Заполняете лист 1, в п. 2. ставите «1», далее заполняете листы в зависимости от того, кем является новый участник- российским ли ЮЛ, ФЛ и тд. (если ФЛ, то заполняете лист Д).

Заполнить нужно и на прежнего, и на нынешнего участника.

Заполняете лист К, как на старого ГД, так и на нового.

Заполняете лист Р.

Так же можно скачать с сайта налог.ру программу по заполнению форм, там Вам заполнить будет проще.

Удачи!