Как поступить с долгом по кредитной карте, если остался без работы?

Здравствуйте,в апреле месяце я оформила карту тинькоф,сумма кредита составила 8000 рублей,но в тот момент я осталась без работы,не было возможности платить,банк подал заявление в соответствующие органы,карта оформленна на пять лет,в данное время долг составляет 13000 рублей!!!!Как поступить в такой ситуации???

, Светлана,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как поступить с долгом по кредитной карте, если остался без работы? Здравствуйте, в апреле месяце я оформила карту тинькоф, сумма кредита составила 8000 рублей, но в тот момент я осталась без работы, не было возможности платить, банк подал заявление в соответствующие органы, карта оформленна на пять лет, в данное время долг составляет 13000 рублей!!! Как поступить в такой ситуации???
Светлана

Добрый вечер!

Если у вас трудности с оплатой кредита, то вам нужно написать заявление в банк о реструктуризации долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, если банк не пойдёт вам на уступки, тогда либо ждите когда банк подаст в суд и в суде отстаивайте свои интересы либо сами обратитесь в суд с требованием расторжения кредитного договора и можете просить суд установить вам рассрочку погашения долга.