Как найти человека которому я продал машину по доверенности?

Я продал машину по рукописной доверенности,а этот человек пропал,возможно переехал в другой регион,как его найти,чтобы мне не приходили квитанции с налоговой,и возможна ли перерегистрация авто,без моего участия?,спасибо.

, Пётр Иванов, г. Псков
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Петр!

по рукописной доверенности перерегистрация невозможна, такие полномочия представлены в генеральной нотариальной доверенности или при заключении договора купли-продажи.

К сожалению если при написании доверенности, Вы не указали в тексте, что автомобиль передан или у Вас нет расписки о передачи денежной суммы за автомобиль, тогда Вам придется заплатить налоги.

Если же у Вас в доверенности указан факт передачи авто или есть на руках расписка о получении денег, тогда советую Вам написать запрос в ГИБДД для розыска авто, а в налоговую подготовить письмо о снятии с Вас обязательства по уплате налога с приложением копии доверенности, документа подтверждающего факт передачи авто и заявления в ГИБДД