Вправе ли в травмопункте требовать направление на прохождение ЛФК после перелома из поликлиники?

Здравствуйте! Сегодня мне сняли гипс после перелома шейки плеча и врач-травматолог, рекомендуя ЛФК, сказал, что направление на восстановление нужно получить в поликлинике по месту жительства. В поликлинике мне направление на ЛФК в травмопункт не дали, а дали талон к врачу в другую поликлинику для консультации и то лишь на 28 сентября. Имели ли они право отказать в выдаче направления на ЛФК в травмопункт?

, Людмила Турзова, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы считаете, что вам неправомерно отказали в направлении на ЛФК, подайте жалобу непосредственному начальнику врача или же дирекции лечебного заведения; местному управлению здравоохранения. В их число входят городские, районные и областные представительские инстанции; Министерству здравоохранения, как высшей инстанции системы лечебных учреждений на территории Российской Федерации.

Вам должны предоставить мотивированный ответ