Как оспорить объем наркотиков, указанный в протоколе, если он уже подписан?

здравствуйте, попал в метрополитене к сотрудникам полиции. При обыске нашли около 0.2 гр. гашиша,запечатали в конверт и увезли вещество на экспертизу. Переночевал ночь в отделе, а к утру на бумаге прибавили еще +2 гр. По глупости и неопытности подписал бумаги, могу ли я доказать что вещество намеренно добавили и как с этим бороться?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Линий защиты по подобным делам существует немало. То что Вы называете обыском — на самом деле, по всей видимости, личный досмотр в порядке ст. 27.7 КОАП РФ. Ошибки, допущенные сотрудниками при изъятии могут повлечь признание доказательств недопустимыми и помочь Вам избежать ответственности. Чтобы выявить эти ошибки, нужно знать подробности события и в идеале иметь копии документов. Как составлялись, откуда брали понятых и кто они, применяли ли видеосьемку если понятых не было, возбуждались ли какие-то административные процедуры, составлялся только протокол досмотра по 27.7 КОАП либо были протоколы доставления или протокол изъятия по 27.10 КОАП, Вы просто подписали протоколы или дали какие-то зафиксированные пояснения И.Т.Д. За более подробными консультациями можете обратиться в чат.