ИП и устройство на работу

Доброго времени суток! Я зарегистрирована как ИП и хочу устроиться на работу в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Возможно ли это, или данная работа относится к гос. службе и с ИП несовместима?

, Татьяна,
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

По сложившейся в нашей стране практике такие МФЦ являются бюджетными (реже казенными) учреждениями. Работа в таких учреждениях не является ни муниципальной ни государственной службой. Поэтому никаких ограничений для ИП в данной ситуации нет. Устройство на работу должно происходить по общим основаниям.

Татьяна
Клиент

Спасибо за ответ!