Продолжительность рабочей недели школьного врача

Продолжительность рабочей недели школьного врача сколько дней в неделю какая продолжительность отпуска

, Оксана, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

В вашем случае продолжительность будет зависеть от характера труда. Возможно два варианта

36 часов в неделю:

П

риложение N 1к постановлению Правительства РФот 14 февраля 2003 г. N 101
Переченьдолжностей и (или) специальностей медицинских работников, организаций, а также отделений, палат, кабинетов и условий труда, работа в которых дает право на сокращенную 36-часовую рабочую неделю
С изменениями и дополнениями от:
24 декабря 2014 г.
Должности и (или) специальности
Характер и условия труда
I. Инфекционные больницы, отделения, палаты, кабинеты; кожно-венерологические диспансеры, отделения, кабинеты
Врач, в том числе врач — руководитель структурного подразделения (кроме врача-статистика); средний медицинский персонал (кроме медицинского регистратора архива, медицинского статистика) и младший медицинский персонал
работа непосредственно по оказанию медицинской помощи и обслуживанию больных

33 часа:

I. Лечебно-профилактические организации, учреждения (поликлиники, амбулатории, диспансеры, медицинские пункты, станции, отделения, кабинеты)
Врач
проведение исключительно амбулаторного приема больных

Отпуск:

Установлена общая продолжительность 28 дней + доп. отпуска некоторым категориям

ст. 350 ТК РФ:
Отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Продолжительность дополнительного отпуска устанавливается Правительством Российской Федерации.

Школьного врача в данном списке нет.

Если ответ был полезен, поддежите юриста, поставив плюс в правом нижнем углу).