Собралась поступать в академию МВД, но у отца есть судимость

У отца примерно лет в 20 была судимость,но она погашенная..хотелось бы отучиться в академии МВД и после работать по профессии..отец с матерью в разводе больше 10 лет..повлияет это как-то на моё поступление в академию и на будущую профессию?

, Анна, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Основанием для отказа в приеме в вуз судимость родственников не является. Главное — не скрывайте этот факт при заполнении анкеты, все равно узнают, и тогда больше шансов не попасть.