Какое наказание мне будет, если управлять спортивным снарядом в пьяном виде?

я самостоятельно переставил на ИРБИС ТТР125 с АЛЬФА топливный бак и двигатель. отъехав от гаража, меня остановили ДПС. алкотестер показал небольшое превышение.нарисовали протокол. но ИРБИС ТТР125 не является мотоциклом - это спортивный снаряд, соответственно водительское удостоверение не нужно и лишить его не могут. суть в другом-останется ли он снарядом или станет мопедом? если мопед, то лишение прав обеспечено, а если снаряд - могут оформить за езду по дорогам общего пользования.

, Евгений, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
я самостоятельно переставил на ИРБИС ТТР125 с АЛЬФА топливный бак и двигатель. отъехав от гаража, меня остановили ДПС. алкотестер показал небольшое превышение.нарисовали протокол. но ИРБИС ТТР125 не является мотоциклом — это спортивный снаряд, соответственно водительское удостоверение не нужно и лишить его не могут. суть в другом-останется ли он снарядом или станет мопедом? если мопед, то лишение прав обеспечено, а если снаряд — могут оформить за езду по дорогам общего пользования.
Евгений

Здравствуйте Евгений, выложите пожалуйста протокол

Евгений
Клиент, г. Москва

хороший ответ... спасибо.

хороший ответ… спасибо.
Евгений

Евгений, из протокола будет видно, признают сотрудники ГИБДД данный мотоцикл ТС или нет