Действителен ли трудовой договор, если в нем указаны неверные данные о директоре фирмы?

Здравствуйте! При заключении трудового договора произошла ошибка: в наименовании сторон договора указаны неверные ФИО директора (Иванов ИИ). Подписан договор действующим директором (Петров ПП) - забыла исправить данные после смены директора с Иванова на Петрова.

Вот примерно так:

ООО Икс в лице директора Иванова ИИ, действующего на основании устава (Работодатель), и гражданин А (Работник) заключили договор.

Текст договора

Реквизиты сторон

ООО Икс

Директор подпись Петров ПП

Вопросы:

1. Этот договор недействителен?

2. Если да, как это можно исправить. Очень жду помощи! Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение вопроса.

Можно ли исправить эту ошибку подписанием доп.соглашения?

Спасибо.

, елена, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Этот договор недействителен?
елена

Договор недействителен, если он не подписан лицом имеющим право действовать от имени ООО без доверенности. Т.е. если подпись настоящего дира Иванова И.И., то по факту подписал директор, который имел право на подпись. Имеет место быть описка, которая не влечёт недействительности договора.

Если да, как это можно исправить. Очень жду помощи! Спасибо.
елена

Вообще просто пере подпишите договор без ошибки и всё. Замените последний лист, подпишите у работника и дира и замените.

Надеюсь смог Вам помочь.

Можно ли исправить эту ошибку подписанием доп.соглашения?
елена

Да. Можно составить доп.

елена
Клиент, г. Москва

Григорий, добрый день!

Спасибо, помогли очень!

К сожалению, переподписать не получится. Договор с иностранным гражданином, копия его лежит в ФМС.

Сомнения были в том, исправляется ли данная ошибка доп.соглашением или надо вносить изменения в сам договор. Второе было бы проблемой.

Спасибо огромное еще раз!