Кто же арестовал счета заработной платы?

09.09.2016 На мои счета в сбербанке наложили арест,взяла выписку из банка в ней написано накопительный арест и орган котор. наложил это районный суд,пришла к приставам,они посмотрев по базе этот арест не увидели,сказали что арест районный суд наложил ,в суде выдали только копию решения суда и объяснили что они не накладывали арест у них прошел суд 06.04.2016 и исполнительное производство отправили приставам.

Не смотря на то, что у меня уже снимают по исполнительному листу 20%,по другому делу

, юлия, г. Энгельс
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юля, взыскатель вправе и не подавать исполнительный лист приставам, а вправе направить его в банк, в котором открыты Ваши счета, и банк по заявлению взыскателя вправе арестовать все Ваши счета и списать с них деньги на счета взыскателя по исполнительному листу. Поэтому приставы могут и не знать об этом. Возникает вопрос что делать? Либо оплачивать долг сразу полностью, либо договариваться со взыскателем о частичной оплате, либо обращаться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения.