Применение закона о защите прав потребителей, если телефон куплен на средства ИП

Здравствуйте!

Я со счета ИП, но в личных!!! целях приобрел телефон. Он сломался. Хочу подать иск о зпп. Получится ли? Или перенаправят в арбитраж?

Есть ли подобная судебная практика?

Заранее очень благодарен!

, Воронов Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Утоните, в договоре купли продажи вы указаны как ИП или просто ФИО?

Воронов Алексей
Клиент, г. Москва

Договора к-п нет. Есть чек. Оплата произошла со счета ИП.

Но телефон покупался в единичном экземпляре не для продажи и т.п.

Исключительно для личных нужд.

+ приобретался в розничном магазине.

Договора к-п нет. Есть чек. Оплата произошла со счета ИП. Но телефон покупался в единичном экземпляре не для продажи и т.п. Исключительно для личных нужд.
Воронов Алексей

Достаточно противоречивая ситуация. С одной стороны оплата производилась со счета ИП, с другой стороны ИП — это все же физ лицо и закон не разделяет деньги ИП и деньги физ лица.

Думаю, что можно попробовать по ФЗ о ЗПП подать иск. Нужно указать, что телефон приобретался для личных нужд.

Документ можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!