Могу ли я не возвращать организации деньги за обучение, если уже работаю четвертый год?

добрый день.

организация за мое обучение в ВУЗе, за 3 года, оплатила 110 тыс руб. в трехстороннем договоре есть строка: обучающийся обязан на период учебы и после ее окончания проработать по трудовому договору не менее 3 лет.

весь период обучения я проработала, сейчас идет 4-й год работы. Хочу уволиться, а руководитель требует от меня возмещения всей суммы.

, Наталья, г. Краснодар
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Наталья, если вами выполнены все условия договора, то требовать возврата денег работодатель не вправе.