Как отказаться от требования переселения в другой номер гостиныцы?

Здравствуйте! Такая проблема: Приехали в гостиницу в Анапе, номер бронировали через сайт заранее с предоплатой (номер бронировали по категории) нас поселили в номер с видом на море (нас устроил). После оплаты оставшейся части суммы нам позвонили и сказали, что они что то у себя перепутали и мы должны переехать в другой номер с видом на соседний отель, расстояние до которого 2 метра (нас не устраивает такой номер)... Вправе ли они нас переселить в другой номер после оплаты, как отказаться от переезда? Договор с указанием конкретного номера не подписывали.. Спасибо заранее!

, Александр, г. Анапа
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Как отказаться от требования переселения в другой номер гостиныцы?"

Очень просто — отказаться и все. Они не смогут (не вправе) применить к Вам физическую силу и переселить в другой номер. Есть вероятность, что они в Ваше отсутствие в номере перенесут Ваши вещи в другой номер. Предупредите их, что в этом случае у вас есть возможность заявить на них о краже, например, денег из перенесенных вещей. Вряд ли они станут рисковать. Вы оплатили номер, который был забронирован через Интернет. Это по существу и есть договор с указанием конкретного номера и стороны обязаны соблюдать его условия.

Александр
Клиент, г. Анапа

Спасибо Владимир! Все удачно сложилось.