Какие риски при подписании доверенность на юриста

Здравствуйте. Данная доверенность (см. во вложении) составлена юристом организации на представление интересов компании. все ли пункты указанные в данной доверенности необходимы либо какие-то можно исключить ? Какие риски она несет за собой?

Второй вопрос если все эти пункты необходимы, то как можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против нас?

  • Доверенность
    .jpg
, Альбина, г. Каспийск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Доверенность общая. т.е. на любые судебные дела в которых будет участвовать общество и как истец, и как ответчик. Целесообразнее выдавать разовые доверенности на представление интересов общества, например, на участие в деле №_________ в таком то суде, без права подписи документов, то есть, документы юрист составляет, но подписывает их руководитель общества. Только так, можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против Вас

Согласно данной доверенности он не сможет действовать против Вас, в ней прописаны полномочия по представлению Ваших интересов в судах, и иных организация.
Магола Виолетта Олеговна

Да, доверенность стандартная, нестандартная ситуация — недоверие юристу))) На основании такой стандартной доверенности недобросовестный юрист может подписать например мировое соглашение на условиях не выгодных для общества или признать исковые требования контрагента.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Какие риски она несет за собой?
Альбина

Здравствуйте. Данная доверенность никаких рисков не несет, в ней прописаны стандартные полномочия для представителя

Доверенность стандартная.

Второй вопрос если все эти пункты необходимы, то как можно перестраховаться чтоб юрист не действовал против нас?
Альбина

Согласно данной доверенности он не сможет действовать против Вас, в ней прописаны полномочия по представлению Ваших интересов в судах, и иных организация.

Переживать не о чем.

Касаемо того, чтобы он не работал против Вас зависит исключительно от его порядочности, и наличие доверенности тут роли не играет.