Работал без официального трудоустройства коммерческим директором

Меня принял на работу коммерческий директор от имени ИП, но что он коммерческий на момент трудоустройства я не знал. Проработав 8 месяцев меня уволили и выяснилось что я официально не трудоустроен

, Виктор, г. Судогда
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виктор.

Вы можете в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Виктор
Клиент, г. Судогда

Суд состоялся и признал отсутствия трудовых отношений

Трудовая инспекция не выявила нарушений
Виктор

Все доказательства подтверждающие, что Вы работали в этой организации Вы сможете предоставить в суде. Трудовой инспекции можно было «лапшу на уши» навешать, что знать не знаем про такого работника. А в суде уже рассматриваются все доказательства, свидетели и пр.

Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, дополнительно рекомендую обратиться с жалобой в трудинспекцию, чтобы в организации провели проверку, в том числе и по Вашему увольнению и не официальному трудоустройству.

Виктор
Клиент, г. Судогда

Трудовая инспекция не выявила нарушений

У Вас есть право на апелляционное обжалование решения суда первой инстанции, если не пропущен срок. Однако, в апелляцию будет проблематично представить новые доказательства и доказать, что Вы не могли их представить в суд первой инстанции.